您好!欢迎来到欧深特官网
收藏本站
解决方案  
100G光模块互连解决方案CXP、CFP、CFP2、CFP4、QSFP28等100G光模块在市场上层出不穷。欧深特迎合市场需求也推出了100G光模块产品,提供系列100G互连解决方案:CXP/CFP光模块间的互连24芯MPO/MTP光纤跳线是100G CXP/CFP光模块间互连的理想解决方案。具体连接方案如下图:QSFP28光模块间的互连QSFP28光模块每个光纤通道的传输速率是25Gbps,4个光纤通道一起传输就实现了100G的传输速率。要实现多模QSFP28光纤链路,需要使用12芯MPO/MTP光纤跳线;要实现单模QSFP28光纤链路(使用100G QSFP28光模块),需要使用双工LC单模光纤跳线。CXP/CFP光模块与10G SFP+光模块间的互连由于CXP/CFP光模块是利用10个10Gbps光纤通道来实现100G传输,因此,我们可以使用MPO/MTP(24芯)–LC光纤跳线来连接CXP/CFP光模块和10G SFP+光模块,实现100G网络设备和10G网络设备间的互连。具体如下图:40G光模块互连解决方案经过几年的发展,40G以太网现已风靡全球,40G QSFP+光模块也因此成为光模块市场的宠儿。与10G SFP+光模块不同的是,40G QSFP+光模块的端口大多是MPO/MTP接口,需要和MPO/MTP光纤跳线来实现互连。欧深特单/多模MPO/MTP光纤跳线可选,MP...
发布时间: 2017 - 08 - 15
浏览次数:168
在当今快速发展的网络世界中,随着云计算和大数据的影响力和受欢迎程度不断提高,对高速传输和数据容量的需求正变得比以往任何时候都大。 像Google,Facebook,腾讯这样的互联网巨头公司,存在数以百万计的服务器在云计算数据中心。因此,如何平衡高容量和高传输数据速率和低功耗是当今数据中心所面临的一个重大挑战。 随着数据吞吐量的增加,40 Gb/s和100 Gb/s 的传输速率更为常见,现在已成为数据中心布线系统的趋势和热点,另外MPO/ MTP连接器可用于40 G和100 G以太网的标准光学接口,因此MPO / MTP必将取代传统光纤连接器。 目前许多大型IT公司都撤下了他们现有的基础设施,用MPO/MTP转接模块面板来传输大型网络线路数据,他们发现MPO/MTP跳线、转接模块和适配器已成为骨干网络中必不可少的基础设施。 如果你在转接模块中使用一个12芯的MPO/MTP跳线,它将支持12路数据同时连接,这种高芯数的单个接头将创造无限可能。想象一个1U机箱面板可支持多达288端口的交换机数据的运行,在日益增加的数据吞吐量下这些即将出现,而FC、LC、SC、ST、MT-RJ等连接器将成为历史。 MPO/MTP跳线的最大好处就是布线灵活,节省空间和成本。它广泛用于40G/100G以太网,在结构化布线中扮演重要角色。我们可以为客户提供一些列...
发布时间: 2017 - 07 - 17
浏览次数:95
近几年随着互联网、云计算和大数据快速发展,加速推动了IT基础设施数据中心的建设,数据中心内部的以太网,新的一轮升级也在进行之中, 其中25G以太网备受青睐。 我们先看看数据中心的设备端口的变化,如下图所示:数据中心对于以太网的需求,来自两个最重要的考量,一个是节能,一个是成本。与数据中心发展相关的领域,包括了“云”的发展,以及 Leaf/Spine矩阵式网络架构。随着服务器性能的进一步提升,也随着数据中心内从leaf到spine层连接在向100Gbps升级,那么服务器从现有的10Gbps向25Gbps/50Gbps升级已经很有现实意义,因为10G的以太网速度标准往往满足不了需求,而100G又太贵了,25G和 50G以太网标准的出现正好弥补了这两者的不足。此外,25Gbps和50Gbps每通道技术将是未来100Gbps(4个25Gbps)和400Gbps(8个50Gbps)以太网标准的基础,因此业界普遍希望利用25G传输速率来替代现有的10Gbps速率。相对于40GE,25GE享有单一通道的成本优势。如果是40G,则需要多个物理通道,因为它利用的是10G技术。对25G以太网来说,关键优势是很多组件早已研制完成,因为100G以太网标准就是用 4个25Gbps汇聚而成的。所以两种技术所用的组件可大量生产,从而推动价格的下降。通过四通道SFP接口(QSFP),100G拆分成4个2...
发布时间: 2017 - 06 - 14
浏览次数:109
发布时间: 2017 - 02 - 21
浏览次数:615
欧深特信息技术有限公司
地址:深圳南山西丽镇留仙洞工业区顺和达厂区第一栋第三层面

电   话: 86 0755-27788593/26509551
传   真: 86 0755-23148593
销售邮箱:sales@ousent.com
Copyright ©2003 - 2017 深圳市欧深特信息技术有限公司
犀牛云提供企业云服务