您好!欢迎来到欧深特官网
收藏本站
解决方案  
10G光模块互连解决方案现在,大部分数据中心仍然部署的是10G以太网,而其光模块的发展也从体积较大的XFP光模块逐渐发展成为目前主流的SFP+光模块。SFP+光模块的端口是双工LC接口,因此两台交换机、路由器或服务器网络接口卡上的SFP+光模块可以通过双工LC光纤跳线实现互连。欧深特供应多种高质量的双工LC光纤跳线,光缆类型有单模和多模可选,适应多种多样的10G网络互连环境。40G光模块互连解决方案经过几年的发展,40G以太网现已风靡全球,40G QSFP+光模块也因此成为光模块市场的宠儿。与10G SFP+光模块不同的是,40G QSFP+光模块的端口大多是MPO/MTP接口,需要和MPO/MTP光纤跳线来实现互连。欧深特单/多模MPO/MTP光纤跳线可选,MPO/MTP配线盒,帮助您轻松升级到40/100G网络。注意:40G QSFP+光模块间的长距离连接通常使用的是单模光纤,因此,长距离传输应用中的40G QSFP+光模块是双工LC接口,需要和双工LC单模光纤跳线一起使用实现互连,但是,40GBASE-PLRL4 QSFP+光模块通常和12芯MPO/MTP单模光纤跳线一起使用。众所周知,一个40G QSFP+(4 x 10 Gbps)端口也可以配置成4个SFP+光纤通道,因此,我们还可以用MPO/MTP–LC光纤跳线及相关光器件轻松连接10G网络设备和40G网络设备。100G...
发布时间: 2017 - 07 - 17
浏览次数:245
发布时间: 2013 - 11 - 30
浏览次数:253
欧深特信息技术有限公司
地址:深圳南山西丽镇留仙洞工业区顺和达厂区第一栋第三层面

电   话: 86 0755-27788593/26509551
传   真: 86 0755-23148593
销售邮箱:sales@ousent.com
Copyright ©2003 - 2017 深圳市欧深特信息技术有限公司
犀牛云提供企业云服务