您好!欢迎来到欧深特官网
收藏本站
新闻中心  
SFP+保留了基本的电光、光电转换功能,减少了原有XFP设计中的SerDes, CDR, EDC, MAC等信号控制功能,从而简化了10G光模块的设计,功耗也因而更小。欧深特OS-SP96-5580D光模块光模块的传输距离分为短距、中距和长距三种。一般认为2km及以下的为短距离,10~20km的为中距离,30km、40km及以上的为长距离。OS-SP96-5580D的传输距离是80km。光模块的传输距离受到限制,主要是因为光信号在光纤中传输时会有一定的损耗和色散。损耗是光在光纤中传输时,由于介质的吸收散射以及泄漏导致的光能量损失,这部分能量随着传输距离的增加以一定的比率耗散。色散的产生主要是因为不同波长的电磁波在同一介质中传播时速度不等,从而造成光信号的不同波长成分由于传输距离的累积而在不同的时间到达接收端,导致脉冲展宽,进而无法分辨信号值。中心波长指光信号传输所使用的光波段。目前常用的光模块的中心波长主要有三种:850nm 波段、1310nm 波段以及1550nm 波段。850nm 波段:多用于≤2km短距离传输1310nm 和1550nm 波段:多用于中长距离传输,2km以上的传输。欧深特OS-SP96-5580D光模块的中心波长为1550m欧深特OS-SP96-5580D光模块产品参数欧深特10G SFP+光模块应用领域SFP+光模块是新一代的万兆光模块,有更主流的设计,具有...
发布时间: 2017 - 11 - 28
浏览次数:25
SFP+保留了基本的电光、光电转换功能,减少了原有XFP设计中的SerDes, CDR, EDC, MAC等信号控制功能,从而简化了10G光模块的设计,功耗也因而更小。欧深特10G SFP+系列光模块包含SR、LRM、LR、ER、ZR、BIDI、CWDM、DWDM和10G电口模块,它们的介面类型都是LC双工,且符合IEEE802.3ae、SFF-8472和SFF-8431标准。欧深特OS-SP96-3110D光模块10G SFP+ 光模块在波长为1310nm的单模光纤上,它的传输间隔最大是10km,实际上最高可到达25km,具有小型化、传输间隔长的优势。SFP+具有高密度、低功耗、更低系统构造成本等显著优点,产品广泛应用万兆以太网光纤数据通信领域,是万兆模块的主流产品。SFP+和XFP都是10G的光纤模块,与其它类型的10G光模块可以互通,SFP+将信号调制功能,串行/解串器、MAC、时钟和数据恢复(CDR),以及电子色散补偿(EDC)功能从模块移到主板卡上;欧深特OS-SP96-3110D光模块参数欧深特10G SFP+光模块应用SFP+光模块是新一代的万兆光模块,有更主流的设计,它按照ANSI T11协议,可以满足光纤通道的8.5G和以太网10G的应用。协议规范:IEEE 802.3ae、SFF-8431、SFF-8432。深圳市欧深特信息有限公司成立于2003年,注册资本30...
发布时间: 2017 - 11 - 14
浏览次数:11
10G万兆SFP+转SFP+高速线缆是基于SFP+MSA(多源协议),采用两端带有SFP+连接器的铜轴线缆,在设备和SFP+接口之间提供万兆的以太网连接。简言之,它集成了SFP+兼容的连接器与铜轴线缆,是一种低损耗、高效节能且低成本的互联解决方案。10G万兆SFP+高速线缆是用于数据中心互连的高速数据传输的解决方案,现被广泛使用于10GbE万兆以太网。10G万兆SFP+转SFP+高速线缆有多种长度可选最长可达10m,是目前万兆以太网连接的最佳的线缆选择。一般来说,10G万兆SFP+转SFP+高速线缆有三种类型,这三种类型适用于机架内和相邻的机架之间的网络连接,极具成本效益:10GSFP+无源铜芯高速线缆(PCC)10GSFP+有源铜芯高速线缆(ACC)10GSFP+有源光缆(AOC)10G万兆SFP+转SFP+高速线缆,降低了功耗-SFP+技术提供了远远低于10GBase-T技术的功率消耗。当数据中心中的线缆部署从1000增加到10000时,可以更加明显节约成本,这个解决方案将会更加经济。 10G SFP+有源铜芯高速线缆提供了信号处理电子设备,以避免信号丢失问题,从而提高了信号质量。它的传输距离可以比10GSFP+无源铜芯高速线缆更远,可以达到15~20m。10G SFP+无源铜芯高速线缆(PCC)-SFP+无源铜芯高速线缆提供了相应线缆两端之间的直接电气接口,连接距离...
发布时间: 2017 - 11 - 09
浏览次数:14
SFP+光模块因其具有体积小、成本低和密度高的优势而广泛用于10G以太网中,是现在数据中心、企业园区最常见的10G光模块。10G SFP+系列光模块包含SR、LRM、LR、ER、ZR、BIDI、CWDM、DWDM和10G电口模块,它们的介面类型都是LC双工,且符合以太网、IEEE802.3ae、SFF-8472和SFF-8431标准。10G SFP+ LR光模块,LR指的是长间隔,在波长为1310nm的单模光纤上的它的传输间隔最大是10km,实际上最高可到达25km,具有小型化、低功耗、传输间隔长的优势。10G SFP+ SR光模块,SR是短间隔,这意味着它和多模光纤一同运用的传输间隔最大可达300m。此外,10G SFP+ SR光模块的波长是850nm,具有低成本、低功耗和体积小、密度高等优势。10G SFP+ ER光模块,ER是超长间隔,它的波长是1550nm,和单模光纤同时用的传输间隔可达40km,是一款性价比非常高的超长间隔光模块,現在在数据中心和企业园区深受喜爱。10G SFP+ LRM光模块,LRM指的是长度延伸多点方式,首要用于FDDI网络及10G数据通讯,其低功耗和出色的EMI性能也完全符合MSA SFF-8431标准。10G SFP+ LRM光模块的晋级版是SFP-10G-LRM2光模块,这种晋级的光模块的传输间隔可达2km,常用于局域网连接。10G SFP+ Z...
发布时间: 2017 - 11 - 08
浏览次数:27
认识了光纤跳线的接头类型,单模、多模或单工、多工光缆类型,跳线长等各类参数,今天欧深特为大家介绍光纤跳线外护套的颜色不同,代表的光纤跳线的类型也不相同,如何根据外护套的颜色来区分光纤跳线呢?一、光纤跳线的护套颜色标准TIA-598C由美国电信行业协会制定的光纤跳线颜色编码标准,该标准定义了光纤以及光纤跳线的识别方案。以下是非军事应用和军事应用光纤跳线的颜色和对应的光纤跳线类型。二、光纤跳线的光纤颜色代码如下表所示,光纤跳线套管内的每根光纤具有各自独特的光纤代码、颜色,当您清楚知道光纤跳线的光纤代码和颜色时,就能够很容易识别地光纤跳线并且快速管理和维护光纤链路。三、光纤跳线的连接器和适配器颜色标准除了光纤和护套的颜色外,还可以通过光纤跳线的连接器和适配器的颜色来区分它们,下表是不同光纤跳线所对应的不同颜色的光纤连接器和适配器信息。适配器也采用颜色编码,表示光纤端面的研磨方式,如下表所示:更多关于“光纤跳线”产品知识,尽请关注“欧深特”官网:http://www.ousent.com,将不定期为您提供相关产品知识点。
发布时间: 2017 - 11 - 02
浏览次数:18
10G光模块是指每秒可以发送和接收10G数据信号的光模块。根据封装的不同,10G光模块可以分为XENPAK光模块,X2光模块,XFP光模块和SFP+光模块,在这些光模块中,哪种光模块最好呢?选择10G光模块时要考虑的三个方面:价格方面:当你考虑进行新网络构建或旧网络扩展时,为了节约成本,应注意该设备中10G端口的类型。与SFP+端口的网络设备相比,XFP/X2/XENPAK端口的网络设备价格可能非常吸引人,然而,XFP/X2/XENPAK光模块的的价格却是SFP+光模块的两倍到三倍。功耗方面:较旧的XFP光模块,X2光模块和XENPAK光模块,会比新的SFP+光模块有更多的功耗。占用空间方面:网络设备中的空间相当宝贵,而SFP+光模块占用的空间却很小。一、SFP+光模块       在第一个10G光模块标准发布五年后,一个新的MSA标准被发布,称为“SFP+”,这个标准是现代10G光模块采纳最广泛的一种标准,此标准之所以这么受欢迎,主要有以下三个原因: (1)兼容性强:  SFP+光模块的体积和SFP光模块的一样大,因此,SFP+端口中可以使用前述任何一种光模块; (2)尺寸小:SFP+光模块的尺寸是XENPAK光模块的十分之一,与常见的SFP光模块的尺寸是一样的。 (3)成本低:SFP+光模块可以沿用...
发布时间: 2017 - 11 - 01
浏览次数:17
欧深特信息技术有限公司
地址:深圳南山西丽镇留仙洞工业区顺和达厂区第一栋第三层面

电   话: 86 0755-27788593/26509551
传   真: 86 0755-23148593
销售邮箱:sales@ousent.com
Copyright ©2003 - 2017 深圳市欧深特信息技术有限公司
犀牛云提供云计算服务