您好!欢迎来到欧深特官网
收藏本站
新闻中心  
SFP+保留了基本的电光、光电转换功能,减少了原有XFP设计中的SerDes, CDR, EDC, MAC等信号控制功能,从而简化了10G光模块的设计,功耗也因而更小。欧深特OS-SP96-5580D光模块光模块的传输距离分为短距、中距和长距三种。一般认为2km及以下的为短距离,10~20km的为中距离,30km、40km及以上的为长距离。OS-SP96-5580D的传输距离是80km。光模块的传输距离受到限制,主要是因为光信号在光纤中传输时会有一定的损耗和色散。损耗是光在光纤中传输时,由于介质的吸收散射以及泄漏导致的光能量损失,这部分能量随着传输距离的增加以一定的比率耗散。色散的产生主要是因为不同波长的电磁波在同一介质中传播时速度不等,从而造成光信号的不同波长成分由于传输距离的累积而在不同的时间到达接收端,导致脉冲展宽,进而无法分辨信号值。中心波长指光信号传输所使用的光波段。目前常用的光模块的中心波长主要有三种:850nm 波段、1310nm 波段以及1550nm 波段。850nm 波段:多用于≤2km短距离传输1310nm 和1550nm 波段:多用于中长距离传输,2km以上的传输。欧深特OS-SP96-5580D光模块的中心波长为1550m欧深特OS-SP96-5580D光模块产品参数欧深特10G SFP+光模块应用领域SFP+光模块是新一代的万兆光模块,有更主流的设计,具有...
发布时间: 2017 - 11 - 28
浏览次数:40
SFP+保留了基本的电光、光电转换功能,减少了原有XFP设计中的SerDes, CDR, EDC, MAC等信号控制功能,从而简化了10G光模块的设计,功耗也因而更小。欧深特10G SFP+系列光模块包含SR、LRM、LR、ER、ZR、BIDI、CWDM、DWDM和10G电口模块,它们的介面类型都是LC双工,且符合IEEE802.3ae、SFF-8472和SFF-8431标准。欧深特OS-SP96-3110D光模块10G SFP+ 光模块在波长为1310nm的单模光纤上,它的传输间隔最大是10km,实际上最高可到达25km,具有小型化、传输间隔长的优势。SFP+具有高密度、低功耗、更低系统构造成本等显著优点,产品广泛应用万兆以太网光纤数据通信领域,是万兆模块的主流产品。SFP+和XFP都是10G的光纤模块,与其它类型的10G光模块可以互通,SFP+将信号调制功能,串行/解串器、MAC、时钟和数据恢复(CDR),以及电子色散补偿(EDC)功能从模块移到主板卡上;欧深特OS-SP96-3110D光模块参数欧深特10G SFP+光模块应用SFP+光模块是新一代的万兆光模块,有更主流的设计,它按照ANSI T11协议,可以满足光纤通道的8.5G和以太网10G的应用。协议规范:IEEE 802.3ae、SFF-8431、SFF-8432。深圳市欧深特信息有限公司成立于2003年,注册资本30...
发布时间: 2017 - 11 - 14
浏览次数:20
10G万兆SFP+转SFP+高速线缆是基于SFP+MSA(多源协议),采用两端带有SFP+连接器的铜轴线缆,在设备和SFP+接口之间提供万兆的以太网连接。简言之,它集成了SFP+兼容的连接器与铜轴线缆,是一种低损耗、高效节能且低成本的互联解决方案。10G万兆SFP+高速线缆是用于数据中心互连的高速数据传输的解决方案,现被广泛使用于10GbE万兆以太网。10G万兆SFP+转SFP+高速线缆有多种长度可选最长可达10m,是目前万兆以太网连接的最佳的线缆选择。一般来说,10G万兆SFP+转SFP+高速线缆有三种类型,这三种类型适用于机架内和相邻的机架之间的网络连接,极具成本效益:10GSFP+无源铜芯高速线缆(PCC)10GSFP+有源铜芯高速线缆(ACC)10GSFP+有源光缆(AOC)10G万兆SFP+转SFP+高速线缆,降低了功耗-SFP+技术提供了远远低于10GBase-T技术的功率消耗。当数据中心中的线缆部署从1000增加到10000时,可以更加明显节约成本,这个解决方案将会更加经济。 10G SFP+有源铜芯高速线缆提供了信号处理电子设备,以避免信号丢失问题,从而提高了信号质量。它的传输距离可以比10GSFP+无源铜芯高速线缆更远,可以达到15~20m。10G SFP+无源铜芯高速线缆(PCC)-SFP+无源铜芯高速线缆提供了相应线缆两端之间的直接电气接口,连接距离...
发布时间: 2017 - 11 - 09
浏览次数:21
SFP+光模块因其具有体积小、成本低和密度高的优势而广泛用于10G以太网中,是现在数据中心、企业园区最常见的10G光模块。10G SFP+系列光模块包含SR、LRM、LR、ER、ZR、BIDI、CWDM、DWDM和10G电口模块,它们的介面类型都是LC双工,且符合以太网、IEEE802.3ae、SFF-8472和SFF-8431标准。10G SFP+ LR光模块,LR指的是长间隔,在波长为1310nm的单模光纤上的它的传输间隔最大是10km,实际上最高可到达25km,具有小型化、低功耗、传输间隔长的优势。10G SFP+ SR光模块,SR是短间隔,这意味着它和多模光纤一同运用的传输间隔最大可达300m。此外,10G SFP+ SR光模块的波长是850nm,具有低成本、低功耗和体积小、密度高等优势。10G SFP+ ER光模块,ER是超长间隔,它的波长是1550nm,和单模光纤同时用的传输间隔可达40km,是一款性价比非常高的超长间隔光模块,現在在数据中心和企业园区深受喜爱。10G SFP+ LRM光模块,LRM指的是长度延伸多点方式,首要用于FDDI网络及10G数据通讯,其低功耗和出色的EMI性能也完全符合MSA SFF-8431标准。10G SFP+ LRM光模块的晋级版是SFP-10G-LRM2光模块,这种晋级的光模块的传输间隔可达2km,常用于局域网连接。10G SFP+ Z...
发布时间: 2017 - 11 - 08
浏览次数:43
2017世界光纤光缆大会2日在湖北武汉“中国光谷”开幕,5G成为本次大会最醒目的热词,与会专家认为,5G时代的到来将为光通信产业带来新的发展机遇。看好光通信未来发展前景,未来5G的到来,将会为光通信行业发展带来新契机,也会对拉动经济投资、实现产业升级、促进经济繁荣等产生重要影响。光纤、光模块、光接入网络系统等整个产业都会因5G建设而受益。中国光谷是我国第一根光纤的诞生地,当前也代表了中国乃至全球光通信制造的高水平,聚集着一批中国优秀的光通信企业,拥有良好的光纤线缆产业集群。位于光谷的长飞公司总裁庄丹认为,未来五年,在通信光纤到户普及和5G建设的推动下,全球光通信市场会继续保持良好的发展态势,光通信行业将开启新时代,以光通信为拳头产业的中国光谷将迎来更大发展。“在为5G做准备的过程中,光通信又迎来了一个新的需求高峰,过去考虑有效需求不足什么时候到来,现在看来有效需求还是非常旺盛的。”专家们提醒,机遇中也蕴含着危机,需要光通信产业妥善把握。5G中光纤通信的真正实现和大规模应用,还有待于技术创新和经济层面的突破。“以5G为例,用什么样的光纤,制定什么样的标准,这是我们未来面临的更多挑战”,未来光通信产业要“以市场为导向,以客户为中心”,提出5G时代的整体解决方案。更多关于“光通讯”行业知识,尽请关注“欧深特”官网:http://www.ousent.com,将不定期为您提供相关产品知识点...
发布时间: 2017 - 11 - 07
浏览次数:64
网线模块在铜线网络中应用非常广泛,一般用于安装在信息插座中,通过卡位来实现网线的固定,它能够把从交换机中出来的网线与接好水晶头的到工作站端的网线相连。行内网络模块主要分为三种:直通模块,免打模块和打线模块,网络模块的接口一般默认是RJ45 类型。一、打线模块打线模块是指两端接网线不带水晶头,需要打线工具协助工作的模块,操作比较麻烦,由于打线模块操作复杂,已经逐渐被免打模块所替代了。二、免打模块免打模块是指一端接网线不带水晶头,另一端接水晶头,可要可不要打线工具,免打线型以后必将成为打线型的替代品 ,免打模块操作更方便,减少打线的步骤,节省人力,应用上和打线型模块一样。三、直通模块直通模块是指两端直接接带水晶头网线的模块,其安装不需要打线工具。从使用便捷性来说,直通模块是最佳选择,也比较受欢迎,通过它可以串连成一根更长的网线。直通模块分类中又有两款特殊的类型,即1转1直通网络模块和2转1网络模块。1)1转1直通网络适配器,主要用于连接两根网线,延长网线长度。RJ45单接口双头网线拓展耦合器2)2转1网络模块,2个接口同时只能有1个上网,省去了网络电视和电脑来回插拔的烦恼。RJ45双接口双头网线拓展耦合器目前网络直通模块和免打模块广泛适用于千兆及百兆两种网络线缆的对接以级保护设备接口使用,是信息时代、工程、家居、网络布线的常备工具,常常应用于学校、政府、银行、酒店、学校、工厂、商业办公...
发布时间: 2017 - 11 - 03
浏览次数:53
欧深特信息技术有限公司
地址:深圳南山西丽镇留仙洞工业区顺和达厂区第一栋第三层面

电   话: 86 0755-27788593/26509551
传   真: 86 0755-23148593
销售邮箱:sales@ousent.com
Copyright ©2003 - 2017 深圳市欧深特信息技术有限公司
犀牛云提供企业云服务